Долг по алиментам

мне позвонили и сказали что я должен выплатить алименты чють больще 200000 но я не знал все это время что на меня подали в суд и я должен выплачивать каждый месяц.и в суд тоже не приглашали.какой выхол есть из этой ситунции?если бы я знал я бы платил каждый месяц,все таки легче маленькую сумму чем сразу 200000

, дмитрий мельник, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Вы можете в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ подать апелляционную жалобу на решение суда, которым с Вас взысканы алименты, одновременно подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Но, как показывает практика, если никаких нарушений при принятии таких решений не было (Вы отец, размер алиментов установлен верно), они не отменяются.

В Вашем случае, как вариант,  можем порекомендовать обратиться в суд, принявший решение о взыскании с Вас алиментов, с заявлением о рассрочке исполнения решения.

Пишите личное сообщение — договоримся о помощи в подготовке заявление в суд.

Не забудьте оставить отзыв об ответе.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

О том, что Вы обязаны выплачивать алименты не знать Вы не могли. Это обязанность каждого родителя не проживающего с ребенком. Другое дело, что Вы не получили копию судебного приказа, а также постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Я думаю как вариант Вы получаете в суде копию судебного приказа, в этот же день копию постановления о возбуждении исполнительного производства и в этот же день подаете заявление об отмене судебного приказа мировому судье вынесшему приказ, и ходатайство о восстановлении срока обжалования в связи с тем, что о наличии приказа узнали только сегодня. После принятия решения по этим двум заявлениям исходя из ответов, можно будет думать о дальнейших действиях. Еще вопрос, Вы все время официально трудоустроены?