Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам

мне позвонили и сказали что я должен выплатить алименты чють больще 200000 но я не знал все это время что на меня подали в суд и я должен выплачивать каждый месяц.и в суд тоже не приглашали.какой выхол есть из этой ситунции?если бы я знал я бы платил каждый месяц,все таки легче маленькую сумму чем сразу 200000

01 Апреля 2013, 16:21, вопрос №58650 дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Вы можете в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ подать апелляционную жалобу на решение суда, которым с Вас взысканы алименты, одновременно подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Но, как показывает практика, если никаких нарушений при принятии таких решений не было (Вы отец, размер алиментов установлен верно), они не отменяются.

    В Вашем случае, как вариант,  можем порекомендовать обратиться в суд, принявший решение о взыскании с Вас алиментов, с заявлением о рассрочке исполнения решения.

    Пишите личное сообщение — договоримся о помощи в подготовке заявление в суд.

    Не забудьте оставить отзыв об ответе.

    01 Апреля 2013, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    О том, что Вы обязаны выплачивать алименты не знать Вы не могли. Это обязанность каждого родителя не проживающего с ребенком. Другое дело, что Вы не получили копию судебного приказа, а также постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Я думаю как вариант Вы получаете в суде копию судебного приказа, в этот же день копию постановления о возбуждении исполнительного производства и в этот же день подаете заявление об отмене судебного приказа мировому судье вынесшему приказ, и ходатайство о восстановлении срока обжалования в связи с тем, что о наличии приказа узнали только сегодня. После принятия решения по этим двум заявлениям исходя из ответов, можно будет думать о дальнейших действиях. Еще вопрос, Вы все время официально трудоустроены?

    01 Апреля 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats