Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли лишить родительских прав отца, у которого есть судимость?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я живу в гражданском браке уже 6 лет. В этом браке у нас родился сын, которому 3 года. Отец ребенка свое отцовство признал. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Можно ли лишить его лишить родительских прав?

01 Апреля 2013, 16:16, вопрос №58645 Оксана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ само по себе наличие судимости у родителя не является основанием для лишения родительских прав.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    02 Апреля 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats