Расторжение договора

могу ли я расторгнуть договор с ростелекомом если оборудование взято в рассрочку? цена оборудования очень высокая. подключено только телевидение.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть Ваш договор, но скорее всего в нем будет прописано, что при отключении — Вы обязаны оплатить стоимость оборудования полностью и сразу. Следовательно, с этого момента у Ростелекома возникает право обратиться в суд о взыскании с Вас стоимости оборудования. Срок исковой давности — 3 года. Так что скорее всего это будет  не завтра, но то что будет — будет обязательно.

Судя по сайту ростелекома Вы именно приобретаете данное оборудование. Поэтому дальнейшее решение продолжать договор или расторгнуть его принимать Вам. Если есть возможность — выложите свой договор (убрав персональные данные). Тогда возможно консультация будет более полной.