Продажа доли в ипотечной квартире

Добрый день, в первом браке была куплена квартира в ипотеку, заемщик - бывший муж, я - созаемщик, счет в банке на его имя. После развода он жил в квартире один, платил сам. Полгода назад перестал платить, банк начал звонить мне, уже полгода плачу я, а живет он. Я подала на раздел по долям (собственность была совместная), суд разделил квартиру, но банк счета и долг делить отказывается. Могу ли я продать, подарить, сдать или поселить маму на свою долю без его согласия, учитывая то, что квартира в обременении? Если нет, то смогу ли я сделать вышеуказанные действия, если погашу половину кредита (как бы за свою долю)?

, Елена, г. Москва

Суд,  если  я  правильно  понял,  выделил  вашу  долю  из  общего  имущества.Статья 254гк

Можете  продать.  Вам  следует  помнить  о  ст 250гк  Преимущественное право покупки.

По  долгу  с  банком  у  вас  есть  чем  руководствоваться  это  ваш  договор  с  банком.  Наверняка  все  решаемо.!