Ректор зарвался

Добрый день , интересует вопрос - правомерно ли руководство ограничило въезд на территорию студгородка (УГЛТУ).

То есть - въезд только по пропускам (на въезде стоит шлагбаум и охранники) . Пропуска для студентов выдают , но за них нужно платить 1200 в месяц .

Как вести себя с охранниками на въезде т.к. у них единственный ответ - "у нас распоряжение , работа такая"

В прошлом году были скандалы и освещение в сми по поводу организации платной стоянки на территории студгородка . Но толку ноль ...

, Егор, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Юрист

Егор, посмотрела ваш официальный сайт — «правила въезда в студгородок» и обоснование этих правил

ректор А.Мехренцев подписал приказ, которым с 3 декабря 2012 года вводятся новые правила движения автотранспорта по студенческому городку.

правда на сайте не указано, что «Пропуски для студентов выдают, но за них нужно платить 1200 в месяц» почему такая высока плата, и почему вообще для студентом платный пропуск? Вопросы конечно возникают.

В вашем случае вот что можно посоветовать: обратиться с жалобой (письмом) в Департамент образования города, области, вы также можете обжаловать Правила въезда и платные пропуски (!) в прокуратуру,  лучше, если заявление (письмо) будет коллективным.

Егор
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое , что откликнулись , но есть ли нормативные акты или же законы регулирующие такие действия ?

Как например закон , что на территории студ городка не разрешается заниматься предпринимательской деятельностью