8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ректор зарвался

Добрый день , интересует вопрос - правомерно ли руководство ограничило въезд на территорию студгородка (УГЛТУ).

То есть - въезд только по пропускам (на въезде стоит шлагбаум и охранники) . Пропуска для студентов выдают , но за них нужно платить 1200 в месяц .

Как вести себя с охранниками на въезде т.к. у них единственный ответ - "у нас распоряжение , работа такая"

В прошлом году были скандалы и освещение в сми по поводу организации платной стоянки на территории студгородка . Но толку ноль ...

, Егор, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Егор, посмотрела ваш официальный сайт — «правила въезда в студгородок» и обоснование этих правил

ректор А.Мехренцев подписал приказ, которым с 3 декабря 2012 года вводятся новые правила движения автотранспорта по студенческому городку.

правда на сайте не указано, что «Пропуски для студентов выдают, но за них нужно платить 1200 в месяц» почему такая высока плата, и почему вообще для студентом платный пропуск? Вопросы конечно возникают.

В вашем случае вот что можно посоветовать: обратиться с жалобой (письмом) в Департамент образования города, области, вы также можете обжаловать Правила въезда и платные пропуски (!) в прокуратуру,  лучше, если заявление (письмо) будет коллективным.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое , что откликнулись , но есть ли нормативные акты или же законы регулирующие такие действия ?

Как например закон , что на территории студ городка не разрешается заниматься предпринимательской деятельностью

Похожие вопросы
Автомобильное право
Каким образом это можно получить?
Здравствуйте, собираюсь поставить 3 точки вендинг кофе автомата в академии моего студии. Городка. И не знаю к кому обращаться с таким предложением и какие договора нужно заключить? С ректором? Нужно согласие на аренду 3 кВ.м в академии. Каким образом это можно получить?
, вопрос №4050842, Егор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что подразумевается под "документами, подтверждающими уважительность отчисления"?
Добрый день! Очень нужна помощь или консультация по теме восстановления в ВУЗе. Разумеется, просмотрел статьи на эту тему, но не совсем понимаю некоторые моменты. Если это важно, отчислили меня 16-го декабря. Профи, помогите, пожалуйста. 1. Точно ли можно подавать документы только в начале следующего года? Мне нужно решить вопрос относительно срочно (иначе грозит контракт) 2. Что лучше писать в заявлении на имя ректора? 3. Можно ли получить справку об обучении в ВУЗе, не учась в данный момент в ВУЗе? Во время обучения её не получил, но она, оказывается, необходима. И тут сразу подвопрос: так ли она необходима, можно ли обойтись без неё? 4. Что подразумевается под "документами, подтверждающими уважительность отчисления"? И как их раздобыть? Заранее спасибо большое!
, вопрос №4018442, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Университет может написать мне официальное письмо с печатью и подписью ректора, подтверждающее мое право на
Здравствуйте! Я создала онлайн программу и записала видео уроки для онлайн образования совместно с университетом. Сейчас этот онлайн курс продается от университета, по договоренности я продавать этот курс не буду, но мне хотелось бы подтвердить, что я являюсь автором и ведущим этого курса. Университет может написать мне официальное письмо с печатью и подписью ректора, подтверждающее мое право на эту интеллектуальную собственность, но меня попросили составить письмо.Пожалуйста помогите составить официальный грамотный текст подтверждающий мое авторство.
, вопрос №4006939, Оксана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какая ответственность предусмотрена для работодателя за подобную ситуацию?
Вопрос по ситуации с трудовыми отношениями с работодателем. Работодатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Ситуация: Вопрос моего трудоусройства обсуждался с июля 2023 года. В августе 2023 года получил направление на медомотр в организацию с которой у работодателя (в тот момент будущего работодателя) заключен договор. 4 сентября с полным комплектом документов пришел в отдел кадров, передал документы, написал заявления. В этот же день состоялся разговор с Проректором по учебно-методической работе университета, относительно того, как и когда меня оформят на работу. На планируемую должность Преподавателя меня не смогли оформить, так как Ректор в этот период отсутствовал на работе и требовалось что-то с его участием. В разговоре с Проректором и моим будущим руководителем мне предложили оформить меня на должность специалиста учебно-методического отдела на 0,25 ставки, но с перспективой последующего перевода на должность преподавателя. При этом с выплатой ЗП по должности преподавателя по полной ставке. Расписание занятий на меня составили в конце августа 2023 года. Нагрузку на меня распределили из расчета полной ставки преподавателя. Так до текущего момента я и выполняю работу по полной ставке преподавателя. За сентябрь получил ЗП в размере 10905 р. (0,25 ставки специалиста учебно-методического отдела) 25.09.23 4847 р и 10.10.23 6058 р. Обратился к своему непосредственному руководителю по этой ситуации. Ставка преподавателя 84400 р. На руки должно получаться 73428 р без учета премий. В первых числах октября меня оформили на 0,75 ставки преподавателя. Но работу я выполнял по расписанию и решению руководства по полной ставке. ЗП начисляет Проректор. Заведующий каферой подавал данные на премию и выполнение задач. По ЗП сентября комментарий проректора был "т.к. сотрудник был оформлен в другом отделе (но в моем понимании в структуре ее подчинения) она не смогла выплатить премию". За октябрь я получил 53115 р., что на 20313 р меньше того, что должны были заплатить. По ЗП октября были комментарии, что сейчас нет возможности (проверки и другие дела) и поэтому закроют долг в ЗП в декабре с ЗП за декабрь. За ноябрь получил 55071 р, что на 18357 р меньше. За декабрь 44480 р., что на 28947 р меньше. Сейчас прозвучала фраза, что согласно системе премирования (которой никто из сотрудников не видел) мне как совместителю могут выплатить не более 25% от оклада (но даже эти 25% не заплатили). Внятных комментарией по срокам выплаты задолженности нет. Я примерно понимаю, что могу обратиться с заявлением в трудовую иснпекцию, но не делаю этого пока тк переживаю, что у моего непосредственного руководства возникнут проблемы. Очень хочется закрыть вопрос до 10 февраля. Подскажите куда, с каким обращением мне можно обратиться за помощью в эффективном решении этого вопроса. Какая ответственность предусмотрена для работодателя за подобную ситуацию?
, вопрос №3963893, Андрей, г. Курск
Получение образования
Скажите пожалуйста, можно ли попробовать уговорить ректора отозвать подписанный приказ?
Здравствуйте, я студентка второго курса первого семестра. Обучаюсь на бюджетной форме по сиротской квоте. Отчислена с первого семестра второго курса за академическую неуспеваемость (два незакрытых предмета на комиссии). Приказ уже вчера был подписан, т.е. отчислена я официально. Скажите пожалуйста, можно ли попробовать уговорить ректора отозвать подписанный приказ? Могу ли я восстановиться на второй семестр второго курса сразу же, или обязательно будет понижение курса и не раньше, чем закончится семестр? И, наконец, могу ли я при таких обстоятельствах перевестись в другой ВУЗ, на направлении которого много похожих дисциплин, но есть и те, которые я вообще не проходила, то есть у меня нет по ним аттестации ни за одну из сессий?
, вопрос №3917419, Виктория, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.10.2014