Работа с судимостью

Здравствуйте! Может ли работать в школе с судимостью шофер при подвозе детей? Статья была что то связано с наркотиками

, Людмила, г. Улан-Удэ
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст. 331 ТК РФ:

К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

Шофёр не является педработником школы, так что работать на этой должности ему ничего не мешает.