Отберут ли комнату

Добрый день! Ситуация такая. Комуналка 3 комнаты. Сначала мои родители занимали 1 комнату. После смерти соседа, заняли еще одну, но документы вовремя не оформили. Прошло много лет, и мы решили ее оформить, доказали что мы нуждаемся и администрация дала согласие и выдала договор социального найма. По нему в нем числятся. Я мама и мой несовершеннолетний сын. Вопрос... Если мы с сыном сейчас выписываемся, заберут ли у мамы комнату? Ведь народу станет меньше, и как бы нужны не будет. После нашей выписки она хочет прописаться туда нового мужа, и сделать на него приватизацию. Заранее спасибо!

, Мария, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария

Нет комнату отбирать не будут. Сейчас хотят убрать коммунальные квартиры, поэтому они постараются собрать все комнаты в коммуналках в собственность одного лица, поэтому расторгать договор социального найма не будут.