Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка человека без ведома другого собственника

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Есть квартира, два собственника в равных долях. Может ли один из собственников прописать на свою часть собственности человека без участия другого собственника? Заранее благодарна!

01 Апреля 2013, 15:31, вопрос №58625 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Здравствуйте, Ирина! Если квартира оформлена в общую долевую собственность, то в соответствии со 

    Статья 246 ГК РФ. 
    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    То есть, без согласия второго собственника прописать не получится.

    01 Апреля 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats