8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная пенсия за службу в горячих точках

Здравствуйте.Муж служил в Моздоке в 2003-2005 г.г.( в конкретных военных действиях не участвовал, служил военным автомобилистом). Выезжали в г. Беслан , когда там была захвачена школа. Вопрос такой: считается ли ЭТИ МЕСТА горячими точками и положена ли ежемесячная пенсия? Обращались в военкомат, вот как год ждут запросов с разных мест.Положено что-то или нет , конкретно не говорят. Заранее спасибо за ответ

, Анна Бычкова, г. Каменск-Шахтинский
Станислав Васильев
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Военная пенсия за службу в горячих точках российским законодательством не предусмотрена, скорей всего вы путаете понятия. Вы наверно имеете ввиду ЕДВ или монетизацию льгот положенных участникам БД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли мой муж уволится из военной службы по причине гибели родного брата?
Мой муж и его родной брат были мобилизованы на СВО 22 февраля 2022 в ЛНР. 24 февраля 2024 года брат погиб на позициях при прохождении военной службы. Может ли мой муж уволится из военной службы по причине гибели родного брата?
, вопрос №4009061, Елена, г. Москва
Военное право
Могу ли я купить билет по военному билету не находясь на службе, а как военнобязанный?
Могу ли я купить билет по военному билету не находясь на службе, а как военнобязанный?
, вопрос №4008645, Александр, г. Владивосток
Военное право
Вопрос: если заключить новый контракт, изменится ли предельный возраст пребывания на военной службе?
Здравствуйте! Я офицер с 2003 года, в этом году заканчиваются контракты. Вопрос: если заключить новый контракт, изменится ли предельный возраст пребывания на военной службе?
, вопрос №4008011, Алексей, г. Подольск
Защита прав призывников
Годен ли я к военной службе или этого хватит для получения категории В?
Годен ли я к военной службе или этого хватит для получения категории В?
, вопрос №4007840, Данила, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с точки зрения права и юридически - специальная военная операция объявленная президентом является лигитимной, законной, или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с точки зрения права и юридически - специальная военная операция объявленная президентом является лигитимной, законной, или нет?
, вопрос №4007658, Виктор, г. Мурманск
Дата обновления страницы 30.03.2013