8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка жизни

Взял кредит на 5 лет,оформили страховку жизни на 132 000 руб,на 5 лет,страховую сумму зачислили к сумме основного долга...на данный момент хочу отказать от страховки,и чтоб страховую сумму убрали от основного долга!!!как быть..??

, денис, с. Сюмси
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Денис.

Достаточно удивительный вопрос.

Насколько я понимаю, вы подписали договор страхования жизни. Этим занимается не банк, договор у вас со страховой компанией. Условие о страховке жизни может быть обязательным условием предоставления кредита по выбранной вами кредитной программе.

Таким образом, есть четыре непреодолимых препятствия, чтобы, как вы говорите,

«отказать от страховки, и чтоб страховую сумму убрали от основного долга!!!» 

1.Вы добровольно подписали договор. Договоры должны соблюдаться, одностороннее расторжение договора не допускается. В этом смысл, суть и значение договоров. Если бы от договора любой мог отказаться в произвольном порядке, то договоры не стоили бы цены бумаги, на которых они напечатаны;

2.У васнет предусмотренных законом или договором оснований для расторжения договора страхования;

3.Если «страховка жизни» является обязательным условием кредита, то ДО расторжения (в судебном порядке) вы обязаны вернуть кредит. Полагаю, вряд ли вы намерены это сделать;

4.Скорее всего, денежные средства сразу были перечислены в страховую компанию. У вас практически ни одного шанса получить всю указанную сумму, даже если бы вы решили расторгнуть договор на следующую секунду после перевода средств, а страховая внезапно согласилась бы его расторгнуть. А если прошло больше времени, то для истребования даже малой части страховой премии вам понадобится очень сильный юрист.

Прошу не обижаться, но вы демонстрируете почти крайнюю степень легкомыслия и неграмотности в очень серьезном вопросе. 

Если вы начнете действовать в соответствии со своим представлением о законах и без помощи юриста, то рискуете очень быстро остаться без страховки, без денег за нее и перед лицом обязательства немедленно вернуть кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 14.10.2014