Раздел имущества

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с ответом на вопрос:

Я собираюсь подарить комнату своему разведённому отцу, в случае если мой отец захочет жениться на другой женщине и потом опять разведётся будет ли эта комната делиться на двоих (отца и его жену) или же комната подаренная ему до брака не попадёт под раздел имущества?

, Ильгам Фаатович, г. Казань

Здравствуйте, Ильгам Фаатович.

Имущество, подаренное одному из супругов во время брака является его личным имуществом и разделу между супругами не подлежит.

Семейный кодекс РФ. Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество,полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Жена вашего отца сможет претендовать на эту комнату (долю в праве собственности в ней) только после смерти вашего отца, в порядке наследования.

Удачи вам.