Продажа земель поселений

Здравствуйте! Возможна ли продажа земель поселений (городская черта) без межевания. Есть только лишь кадастровый паспорт?

, Сергей, г. Пермь
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Да, закон в теории не запрещает продажу земельного участка, прошедшего государственный кадастровый учет, но не имеющего точных границ и неотмежеванного. Вместе с тем, рекомендую все-таки сделать межевание и вынести межевые знаки в натуре, чтоб в последующем избежать возможных проблем с вашим покупателем по вопросу определения переданного по договору купли-продажи имущества. Земельные споры сейчас нередки в судах.