Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Федеральный закон о несостоятельности банкротстве рф

Действует ли в настоящее время закон о банкротстве физ.лиц? И можно ли с иском обратиться в арбитражный суд? Будет ли этот иск рассмотрен?

01 Апреля 2013, 13:49, вопрос №58575 Нина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Нина!

    14 ноября 2012 года Государственной думой РФ в первом чтении был принят законопроект Федерального закона №105976-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника».

    В настоящее время изменения в данный закон о банкротстве физического лица еще не действуют, поэтому физическое лицо признать себя банкротом не может, т.е. суд не будет рассматривать такой иск.

    01 Апреля 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats