Имеет ли копия расписки заверенная И.П. Юр.силу?

Добрый день. Возник такой вопрос; хочу пригнать авто из Европы, перегонщик хочет денег в качестве предоплаты, в качестве гарантии предоставляет копию паспорта и копию расписки заверенной И.П. Вот и вопрос: имеет ли Юр. силу такая расписка? и ещё предоставил ИНН, видимо своей жены, либо они работают вместе.

, Алексей, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Законодатель не установил форму расписки. Как правило данный документ подтверждает договор займа и должен «исходить»(быть подписанным и содержать реквизиты) от того лица который выдает расписку. Никаких заверений для расписки не требуется. Исключение — нотариально удостоверенная расписка составленная у нотариуса. У Вас другая ситуация.  Что в расписке написано? Можете ли Вы её выложить убрав все персональные данные? Тогда можно о чем-то говорить...

Алексей
Клиент, г. Москва

он написал: рассписка от руки ваши мои данные полные серия номер имя отчество сумма