8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли копия расписки заверенная И.П. Юр.силу?

Добрый день. Возник такой вопрос; хочу пригнать авто из Европы, перегонщик хочет денег в качестве предоплаты, в качестве гарантии предоставляет копию паспорта и копию расписки заверенной И.П. Вот и вопрос: имеет ли Юр. силу такая расписка? и ещё предоставил ИНН, видимо своей жены, либо они работают вместе.

, Алексей, г. Москва
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Законодатель не установил форму расписки. Как правило данный документ подтверждает договор займа и должен «исходить»(быть подписанным и содержать реквизиты) от того лица который выдает расписку. Никаких заверений для расписки не требуется. Исключение — нотариально удостоверенная расписка составленная у нотариуса. У Вас другая ситуация.  Что в расписке написано? Можете ли Вы её выложить убрав все персональные данные? Тогда можно о чем-то говорить...

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

он написал: рассписка от руки ваши мои данные полные серия номер имя отчество сумма

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2014