Оплата задолженности по кредитной карте за умершего родственника

Скажите пожалуйста, можно ли не оплачивать задолженность по кредитной карте за умершего родственника (мать), вправе ли банк взыскать эти деньги по суду? И если банк имеет такое право, то с кого должны взыскиваться эти деньги в первую очередь: муж или дети?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Сергеев
Адвокат, г. Москва

по долгам физического лица ответственность несут только его наследники, принявшие наследство в пределах стоимости отошедшего к ним наследственного имущества.