Помощь в регистрации

Здравствуйте! У меня вопрос вот какого характера! Скажите пожалуйста, регистрация и прописка, разные ли это вещи? Существует ли сейчас само название "прописка"? И второй вопрос. Если меня (зарегистрируют) в общежитии смогу ли я сделать себе ИНН, пенсионное и остальные документы??? Спасибо!

, Денис Москаленко, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

«Прописка» — это старое название того, что сейчас существует как понятие: регистрация по месту жительства. Гражданин РФ, вне зависимости от регистрации по месту жительства может получить перечисленные Вами документы, но учитывая российские реалии, при наличии штампа в паспорте о регистрации по месту жительства (даже в общежитии), сделать это будет куда проще.