Турфирма взяла с меня больше денег, чем имела

Турфирма предложила мне программу обучения в Германии за 40 тысяч рублей, я согласилась и оплатила. Сейчас выясняется, что эта программа бюджетная и стоит на самом деле 25 тысяч рублей. Как мне это доказать? Какие документы требовать у турфирмы и что делать, если мне их не предоставят? Куда обращаться?

  • img013
    .jpg
, Татьяна Чебышева, г. Ростов-на-Дону
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Ну всё зависит от того, как составлен сам договор. Возможно 25 тысяч рублей сама программа, а 15 000 за сопровождение, оформление и т.д. Тогда боюсь если Вы уже подписали бумаги оспорить их в суде будет трудно. Нужно читать договор...

Татьяна Чебышева
Клиент, г. Ростов-на-Дону

проблема в том, что договора нет

есть только квитанции об оплате билетов

две штуки: 25 тысяч и потом 15 тысяч

Что написано в «квитанциях об оплате билетов»? Приложите их копии будет легче разговаривать. Пока «моя твоя не понимай!». И еще, внимательно подумайте, возможно Вы что-то подписывали, просто Вам не дали копию. Если подписывали, то скорее всего это и был договор. Значит нужно идти на эту фирму и требовать свою копию договора...