8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение или не лишение прав

Остановили сотрудники ГИБДД. Взяли документы на проверку. Почувствовали запах алкоголя. Решили оформить. Дуть в прибор не предложили. Сказали можем сразу поехать на мед. осведетельсивование. Я отказался. Остановили машину с двумя панятыми. Водитель и пассажир. Сказали что я пьян и чтоб они расписались. Они расписались и уехали. Мне выдали повестку в суд и отдали права и стс. Запах алкоголя мог быть так как за несколько часов до этого выпил немного пива. Копий протоколов не получал. Должны ли они были выдать их сразу или они выдаются в суде? В конце подписания протокола вписали что пил кефир.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сотрудник полиции не требовал. Он лишь спросил поедем или нет и пройти проверку на месте не предложил. Есть ли возможность избежать максимального наказания?

, Иван, г. Москва
Банько Николай
Банько Николай
Юрист, г. Волгоград

Статья 12.26. КоАП РФ гласит, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Данное нарушение трактуется всегда однозначно, скорее всего вас ждет лишение прав. Копии протоколов могли не вручать.

0
0
0
0

Срок лишения водительских прав определит суд. Как уже сказали, это от 1,5 до 2 лет. Плюс 30 тыс. штраф.

0
0
0
0
Виктор Цветков
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Согласно ч.6 ст.28.2 КоАП РФ, сотрудники полиции должны были вручить Вам копию протокола об административном правонарушении после его составления.  

Насчет вопроса о лишении прав, санкции что ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), что ч.1 ст.12.26 КоАП ПФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения) одинаково предусматривают наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
, вопрос №4062235, Оксана, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014