Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите хотят осудить

Здраствуйте я прописался в чернобыльской зоне год назад но там не проживаю теперь мне позвонил следователь и сказал что на меня завели уголовное дело так как я там не живу а получаю чернобыльские выплаты в размере 200р в месяц и это мошенничество. Что мне делать и что мне грозит?

01 Апреля 2013, 12:51, вопрос №58549 павел, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Искать адвоката. грозит статья за мошеннчество.

    01 Апреля 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Скажите следователю, что проживаете в Чернобыле. Все зависит от причиненного ущерба бюджету. Ущерб должен быть причинен более 1000 рублей. Если же ущерба будет достаточно для возбуждения уголовного дела, то грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.159 УК РФ. Наказание как правило в виде штрафа.

    01 Апреля 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats