Помогите хотят осудить
Здраствуйте я прописался в чернобыльской зоне год назад но там не проживаю теперь мне позвонил следователь и сказал что на меня завели уголовное дело так как я там не живу а получаю чернобыльские выплаты в размере 200р в месяц и это мошенничество. Что мне делать и что мне грозит?
, павел гончаров, г. Тула
Руслан Григорьев
Скажите следователю, что проживаете в Чернобыле. Все зависит от причиненного ущерба бюджету. Ущерб должен быть причинен более 1000 рублей. Если же ущерба будет достаточно для возбуждения уголовного дела, то грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.159 УК РФ. Наказание как правило в виде штрафа.