8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию?

Я Индивидуальный предприниматель! У меня магазин запчастей. Организация согласно договора приобрела запчасти в долг. Теперь отказывается оплачивать. Мой экземпляр договора у них на подписи. Как правильно составить претензию на возмещение денег за товар?

, Рита, г. Белгород
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Так у Вас письменный договор с их подписью есть или договора нет? Как передавались материальные ценности? Были ли хоть какие-то платежи по договору? Расписывался ли кто-то от данного юридического лица где-нибудь? Какие есть еще доказательства заключения договора у Вас и его условий?

После ответа на эти вопросы можно хоть о чём-то говорить. Но лучше со всеми документами к адвокату. Он и претензию составит и в суд сходит. Расходы на адвоката в случае «победы» будут взысканы со второй стороны. 

0
0
0
0
Рита
Рита
Клиент, г. Белгород

С их подписью у нас договора нет, он у них на подписи до сих пор, но они просят у нас претензию для руководителя о возврате денежных средств за товар. Ранее два года деньги перечислялись регулярно. Помогите составить претензию . Накладные для оплаты у них на руках.

Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников. Помогите составить претензию
, вопрос №4061064, Эльвира, г. Элиста
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2014