Как составить претензию?

Я Индивидуальный предприниматель! У меня магазин запчастей. Организация согласно договора приобрела запчасти в долг. Теперь отказывается оплачивать. Мой экземпляр договора у них на подписи. Как правильно составить претензию на возмещение денег за товар?

, Рита, г. Белгород
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Так у Вас письменный договор с их подписью есть или договора нет? Как передавались материальные ценности? Были ли хоть какие-то платежи по договору? Расписывался ли кто-то от данного юридического лица где-нибудь? Какие есть еще доказательства заключения договора у Вас и его условий?

После ответа на эти вопросы можно хоть о чём-то говорить. Но лучше со всеми документами к адвокату. Он и претензию составит и в суд сходит. Расходы на адвоката в случае «победы» будут взысканы со второй стороны.

Рита
Клиент, г. Белгород

С их подписью у нас договора нет, он у них на подписи до сих пор, но они просят у нас претензию для руководителя о возврате денежных средств за товар. Ранее два года деньги перечислялись регулярно. Помогите составить претензию . Накладные для оплаты у них на руках.