Договор аренды жилого помещения

Требуется подготовить договор аренды квартиры. Есть паспортные данные арендодателя + согласие второго собственника на сдачу квартиры в аренду.

Сумма аренды - 7 000 рублей в месяц + КУ + свет и любые расходы, связанные с поддержанием квартиры в состоянии на момент сдачи. Оставить поля для письменного заполнения дефектов и состояния мебели, бытовой техники (наниматель сам должен осмотреть и внести все обнаруженные дефекты). Также прошу включить в договор рассрочку выплаты залога в 10 000, на 3 месяца частями: 3 + 3 + 4. Этот залог будет выплачен нанимателю в полном размере, когда он будет съезжать, либо этот залог уйдет на оплату любой неисправности техники, либо испорченной мебели. Также необходимо указать, что в случае, если будет что-то неисправно, то арендодатель за этот залог все чинит, но он должен быть возвращен до 10 000 в течении месяца, но не более чем по 4 т.р. в месяц. Т.е. если сумма ущерба будет 10 000, то оплачивать нужно так: 4 + 4 + 2 :)

Договор на 1 год.

В ответах прошу написать стоимость такого договора с учетом суммы, оплаченной за этот вопрос :)

, Ruslan, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Готова составить договор за 1000 рублей, за вычетом суммы оплаченной за консультацию.

Здравствуйте еще раз!

Договор могу составить в течение суток с момента оплаты и предоставления с Вашей стороны данных арендатора, арендодателя и квартиры, которая сдается. Если Вы готовы сами заполнить эти графы, то в течение 1 дня с момента оплаты.

Еще хотелось бы предупредить Вас, что договор составленный на 1 год регистрируется в юстиции или он не будет действительным, поэтому имеет смысл не тратиться на госпошлину, а составить на 11 месяцев.

Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Могу составить такой договор за 1300. Если цена устраивает, присылайте данные на maria@jurrussia.ru

Может, следует обратиться в тех поддержку и вернуть деньги клиенту?

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во, как, нужно было просто выбрать юристов, которые вам внушают доверие, и запросить стоимость через чат (платную персональную консультацию). Стоимость своей работы — озвучу Вам в чате.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Да, лучше через чат. По самому договору сложности никакой нет, срок — два дня. Правда, в случае, если нанимателем будет не юрлицо, договор другой — найма жилого помещения.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хм и как сие закрывать ...

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Я вот чет тоже не знаю как закрыть и кому вопрос.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А кто то вообще составил клиенту договор?

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Присоединяюсь. Надо возвращать деньги клиенту на счет. Или ждать, пока клиент сам выберет исполнителя и переведет ему денежные средства.

Собственно, сам-то договор несложный.