Получил ПТС после растаможки, авто решил продать! Обязан ли я уплатить налоги?

Добрый день,у меня три вопроса!Первый-купил авто в Германии,растаможил,получил ПТС,но на учет еще не поставил,идет ли эта машина в зачет по ограничению на ввоз для физ.лиц?

Второй-если я её продам не ставя на учет,обязан ли я уплатить налог(ПТС получил неделю назад)??

Третий-могу ли я перегонять машины из ЕС для своих родственников(в личное пользование),обязательно их присутсвие при покупке авто,или я могу по доверенности все сделать сам?

, Павел Иванов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут