Ип без работников на енвд больничный весь кваратл

Ип без работников на енвд, сама хозяйка женщина работает торгует одеждой и весь третий квартал была на больничном, как сдавать налоги? есть справки больничные

, Светлана, г. Усть-Илимск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

К вашему сведению ЕНВД уплачивается с предполагаемого дохода, т.е. не зависит от результатов деятельности. Посему порядок его уплаты из-за перечисленных вами обстоятельств не меняется, как и не меняются сроки сдачи отчетности. А уж из каких средств вы будете платить дело ваше. Если вы хотите не платить, то должны сняться с учета, как плательщик ЕНВД, и платить налоги по иной системе налогообложения. Но за прошедший квартал обязанность уплаты остается. Все просто.