Нахождение на улице до 16 после 22 часов

Может ли 14-летний человек находится после 22 часов на улице с письменным разрешением родителя?

, Эрик, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии с Законом г. Москвы от 19 мая 2004 г. N 34 «Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей» запрещено нахождение несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, в общественных местах в ночное время (с 22 до 6 часов) без сопровождения своих законных представителей.
К законным представителям относят: родителей, опекунов, попечителей.

Записки не принимаются в учет, к сожалению. Необходимо именно сопровождение.