264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Сайт сравнения цен

Является нарушением чьих-либо прав создание сайта, который будет сравнивать цены продаваемой продукции магазинов города? Информация будет браться из открытых источников (с сайтов магазинов). Результаты поиска будут сортироваться по внутренним алгоритмам.

13 Октября 2014, 22:17, вопрос №584829 Антон
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Является нарушением чьих-либо прав создание сайта, который будет сравнивать цены продаваемой продукции магазинов города? Информация будет браться из открытых источников (с сайтов магазинов). Результаты поиска будут сортироваться по внутренним алгоритмам.

Антон

Приветствую Вас. Я не вижу какого-либо нарушения закона. Данные о ценах на продуктах являются открытыми, поэтому их обнародование не нарушает чьих-либо прав. Кроме того, сейчас в интернете уже много таких сайтов, и каких-то проблем это не вызывает. Единственное, если Вы будете выставлять неправильные цены, только тогда можно привлечь к ответственности за клевету, ито с натяжкой. 

14 Октября 2014, 11:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут