Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как вернуть деньги?

Здравствуйте, вчера заказывал в интернет-магазине http://www.miniinthebox.com товар, когда заказывал было написано, что при покупке на сумму свыше 1300 рублей, будет осуществленна бесплатная быстра доставка, но сегодня товар отправили и отправили обычным способом (будет идти 2-3 месяца). Что делать? Могу ли я вернуть свои деньги? При чем уже третий раз на этом сайте происхожит подобное.

  • image.jpg
01 Апреля 2013, 09:56, вопрос №58481 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации нужно точно проанализировать правила доставки товаров, размещенные на сайте продавца.

    Как следует из Вашего скриншота Вы приобрели товар стоимостью 146 руб., а скидка на доставку предоставляется при покупке стоимостью выше 1300 руб.

    Фраза же «Отправка 24 часа» означает время отправки товара со склада продавца, а не время его доставки покупателю — так следует из правил продавца — www.miniinthebox.com/ru/knowledge-base/c1121/a1992.html

    01 Апреля 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Алексей, у  покупателя есть право в течение 7 дней вернуть товар и требовать возврата денег, см. ст.26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона РФ О правах потребителей http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p497

    01 Апреля 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats