Долг по наследству

Здравствуйте! Прошу помочь в моей проблеме. Я с мужем в разводе с 2012г. У нас двое детей (совершеннолетние). квартира приватизирована на четверых. После развода муж взял в сбербанке кредит на 350тыс.руб. на 5лет без страховки и поручителей, а в июле 2013г. умер. После вступления моих детей в наследство (унаследовалась только доля в квартире и долги), банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Дочь стояла раньше на учете в центре занятости,а сейчас в декретном отпуске . Её муж не имеет официальных заработков. Сын живет в гражданском браке, его жена находится в декретном.Заработок сына примерно 20тыс. в месяц.

Долю мужа в квартире оценили в 475тыс. руб., и суд принял решение взыскать солидарно с моих детей задолженность по кредиту, которая составляет 403 тыс. руб.. Дети не в состоянии оплатить такую сумму.мой заработок тоже не позволяет взять на себя выплату. Как нам, хотя бы, отсрочить платеж, чтобы накопить денег.Может ещё есть какой-нибудь выход из нашей ситуации?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! тут вариантов немного. Либо просить ( именно просить) банк о предоставлении новых сроков на оплату долга, либо выплачивать постоянно сколько можете, но главное платить. Иначе банк просто обратиться к приставам и они наложат арест на это имущество- решение суда у них уже есть. А дальше скорее всего эти метры в квартире будут проданы в счет погашения долга.