8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по наследству

Здравствуйте! Прошу помочь в моей проблеме. Я с мужем в разводе с 2012г. У нас двое детей (совершеннолетние). квартира приватизирована на четверых. После развода муж взял в сбербанке кредит на 350тыс.руб. на 5лет без страховки и поручителей, а в июле 2013г. умер. После вступления моих детей в наследство (унаследовалась только доля в квартире и долги), банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Дочь стояла раньше на учете в центре занятости,а сейчас в декретном отпуске . Её муж не имеет официальных заработков. Сын живет в гражданском браке, его жена находится в декретном.Заработок сына примерно 20тыс. в месяц.

Долю мужа в квартире оценили в 475тыс. руб., и суд принял решение взыскать солидарно с моих детей задолженность по кредиту, которая составляет 403 тыс. руб.. Дети не в состоянии оплатить такую сумму.мой заработок тоже не позволяет взять на себя выплату. Как нам, хотя бы, отсрочить платеж, чтобы накопить денег.Может ещё есть какой-нибудь выход из нашей ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! тут вариантов немного. Либо просить ( именно просить) банк о предоставлении новых сроков на оплату долга, либо выплачивать постоянно сколько можете, но главное платить. Иначе банк просто обратиться к приставам и они наложат арест на это имущество- решение суда у них уже есть. А дальше скорее всего эти метры в квартире будут проданы в счет погашения долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2014