8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на квартиру

Я имею кредит на квартиру скажем 1400 т.р Из них я оплатил при покупке 700 тыс сразу. Остальное ипотека. При возврате подоходного налога за покупку нов. квартиры 13% мне вернут за полную цену? или за то что я вснёс наличными по сегодняшний день?

, Александр Миргородский, г. Самара
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет в связи с приобретением объекта недвижимости предоставляется независимо от источник средств для его приобретения. Общий размер вычета не может составлять более 2 млн. рублей, без учета процентов за пользование кредитом. Это говорит о том, что при стоимости объекта, к примеру, 3 млн. рублей, имущественный вычет будет предоставлен только из расчета 2 млн. рублей.

В Вашей ситуации рассматриваемый вычет предоставляется из суммы расходов на приобретение квартиры и расходов на погашение процентов по целевому кредиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
Недвижимость
Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога?
Будет ли взиматься налог, если квартира в строящемся доме будет переоформлена по договору уступки прав на близкого родственника с той же ценой продажи, как и при покупке? Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога? ДДУ оформлен в 2023 году
, вопрос №4048951, Кирилл Кирилл, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них
Здравствуйте ,у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них совместная приватизация ,у прабабушки есть дочь которая только прописана и ее сын (он не прописан) которые претендуют на эту квартиру после смерти ,а прабабушка и мама моя хотят чтобы квартира осталась только моей ,подскажите пожалуйста как нам сделать и с чего начать ,через договор дарения если то получается я буду платить налог?? или лучше через ДКП? (договор купли продажи)
, вопрос №4048752, юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Дата обновления страницы 11.05.2013