Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на квартиру

Я имею кредит на квартиру скажем 1400 т.р Из них я оплатил при покупке 700 тыс сразу. Остальное ипотека. При возврате подоходного налога за покупку нов. квартиры 13% мне вернут за полную цену? или за то что я вснёс наличными по сегодняшний день?

01 Апреля 2013, 09:06, вопрос №58472 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет в связи с приобретением объекта недвижимости предоставляется независимо от источник средств для его приобретения. Общий размер вычета не может составлять более 2 млн. рублей, без учета процентов за пользование кредитом. Это говорит о том, что при стоимости объекта, к примеру, 3 млн. рублей, имущественный вычет будет предоставлен только из расчета 2 млн. рублей.

    В Вашей ситуации рассматриваемый вычет предоставляется из суммы расходов на приобретение квартиры и расходов на погашение процентов по целевому кредиту.

    01 Апреля 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats