8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение ребёнка после расставания

Ситуация такая - мы не были женаты, есть ребёнок. записан на меня. По 10-15 дней в месяц он у меня, я ему покупаю всё: еду, игрушки, памперсы, одежду итд.

Но моя бывшая пассия, я считаю, заелась. Говорит давай денег на сына больше. По мимо того, что когда он у меня - ему покупается всё, так я ещё и давал по 5 тысяч ей.

На сколько сие актуально? Если я его обеспечиваю на данный момент, то должен ли я давать денег ей вообще?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Кирилл!

Ваша бывшая подруга, она же — мама Вашего ребёнка, посчитала, что она имеет право как «бывшая супруга» в порядке ст. 90 Семейного кодекса РФ требовать алименты на содержание ребенка и себя, если малышу ещё нет 3 лет.

Однако Вы, несомненно, правы в том, что часть расходов на содержание ребёнка Вы уже приняли на себя.

Поэтому Вы можете продолжать содержать маму и малыша в том же объёме, если это для Вас необременительно.

Если бывшей… подруге не нравится такое положение вещей, то она вправе обратиться в суд о взыскании с Вас алиментов в её пользу на содержание ребёнка в размере 25% от всех видов доходов. Тогда Вы прекратите это добровольное содержание и будете платить то, что будет взыскано судом.

Просто можете предложить ей встречный иск в случае её обращения в суд — к примеру, иск об определении места жительства ребёнка с отцом. Всё равно он у Вас по полмесяца живёт — так уж забрать его насовсем. И тогда уже право потребовать алименты будет у Вас.

Удачи!

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет нет, вы немного не так поняли. От содержания ребёнка я как раз не отказываюсь, а наоборот "ЗА", а вот от её содержания напротив. Ибо она всё же уже бывшая и чужой мне нынче человек.

НУ, не обессудьте, но полной скотиной показаться не хочу, и отбирать ребёнка. Он не виноват в данной ситуации. Просто хочется как-то образумить её в запросах и наглости. Я считаю.

А так ребёнок ссыт, одет и в тепле, как говорится, обеспечивается обоими родителями. Просто у кого-то аппетит неуёмный...

Благодарю Вас

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2014