Нужно ли предоставлять копию паспорта

Добрый день!

Помогите разобраться пожалуйста....

Я предоставила письменное заявление в детский сад со списком, кому доверяю забирать ребенка (имена, паспортные данные, номера телефонов). Среди них есть мой молодой человек и подруга. Директор Д/С потребовала еще копию паспорта с пропиской моего молодого человека. Скажите - это правомерно?Ведь есть заявление с данными паспорта, зачем еще копия?

, Alina Alina, г. Ростов-на-Дону
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

В последнее время участились похищения детей из детских садов, поэтому ввели меры дополнительной охраны в виде доверенностей. Предоставьте первую страницу с фотографией, этого достаточно.

Alina Alina
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я же указала паспортные данные, мое доверенное лицо приходит и предъявляет паспорт...Зачем нужно отдавать копию в Д/С, ведь это конфиденциальная информация?

Дело Ваше, это меры безопасности.