8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить машину у предприятия

Добрый день! Как я могу купить машину по дкп, если машина находится на балансе предприятия ? Как выглядит процедура и какой пакет документов необходим? Кто может подписывать дкп от предприятия? Какие риски могут быть? Спасибо.

, Даниил,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

Особой разницы в покупке автомобиля у физического лица либо у предприятия нет. Нужно составить договор купли-продажи автомобиля с предприятием. Со стороны предприятия этот договор должен быть подписан его руководителем и заверен печатью предприятия. К договору для регистрации автомобиля в ГИБДД следует приложить паспорт транспортного средства (ПТС), регистрационное удостоверение, выданное предприятию. Покупатель же предъявляет свой паспорт и водительское удостоверение (можно и без в/у). Рисков в с правовой точки зрения я не вижу. Что касается технического состояния автомобиля, Вы можете его проверить на любом СТО, уплатив за услугу незначительную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 13.10.2014