Кто чем будет владеть

после развода я живу в приватизированной кв. 50 на 50% собственности, а бывшая - в квартире ЖСК (неприватизирована!). Кто чем будет владеть через 3 года после развода?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

50 на 50% собственности

Андрей

Это я как понимаю половина квартиры принадлежит Вам, а вторая половины Вашей жене.

Так вот если данная квартира была приобретена в браке, то и через 3 года у всех так и останется по 1/2. А вот квартира, которая не приватизирован не является Вашей собственностью. Если Вы в той квартире не прописаны и не включены договор социального найма, то ваша бывшая может её приватизировать одна, после чего станет полноправным собственником.