Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Пожалуйста очень нужно знать

Добрый Вечер.

Моя бабушка при жизни написала завещание на наследство квартиры после её смерти на моего отца,но спустя пару месяцев она изменила завещание вписав еще туда и мою двоюродную сестру,тоесть в завещании указано уже двое людей(мой отец и двоюродная сестра).На первом завещании,которое было создано лишь на моего отца,бабушка поставила подпись,фамилию и иннициалы,а на втором завещании где вписан отец и двоюродная сестра,подписи бабушки нет,только фамилия и инициалы!Действительно ли это второе завещание которое без подписи!Примечание;завещание(первое и второе) было написано у одного и того же государственого натариуса.

01 Апреля 2013, 05:57, вопрос №58445 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1051 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Второе завещание является недействительным пока оно не будет подписано наследодателем и удостоверено нотариусом, в силу статьи 1124 ГК:1.

    Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом

    Буду признателен за +. 

    01 Апреля 2013, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если только в суде они не докажут, что «фамилия и инициалы» это и есть подпись бабушки и уже суд будет решать — есть подпись или нет. Странно, что нотариус это пропустил.

    01 Апреля 2013, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вы можете попробовать оспорить второе завещание в суде. 

    02 Апреля 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats