8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно избежать лишения, и штрафа 5т. р?

Здравствуйте! Приобрел авто.Ехал на просроченых транзитах.Выписали штраф 800р,+ и права забрали с транзитами, якобы лишение прав или 5000р штраф.

Правомерно ли лишение если в момент остановки транзиты стояли. Заранее спасибо!

, Георгий Ник, г. Елабуга
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

С точки зрения закона это неправомерно. Даже если бы транзиты вообще не стояли.

Вы виновны у правлении транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке.

Статья об управлении ТС без госрегзнаков предназначена для зарегистрированных ТС, либо имеющих действующие транзитные номера.

Но это с точки зрения закона. А с точки зрения ГАИ и большей части неграмотных и нежелающих судить по закону судей Вас вполне могут признать виновным именно в этом нарушении.

Транзиты, кстати, забрали вообще незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли избежать оплаты штрафа государству?
Договор о целевом обучении заключен в 2021 году. Сейчас хочу отчислиться в связи с замужеством за военнослужащим, но накопились академические задолженности. Можно ли избежать оплаты штрафа государству?
, вопрос №4021772, Виктория, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Добрый вечер, у меня истёк срок лишения прав, перездать на ву нет время, какой штраф будет за езду без прав, спасибо
Добрый вечер, у меня истёк срок лишения прав,перездать на ву нет время,какой штраф будет за езду без прав, спасибо
, вопрос №4021584, Александр, г. Москва
Уголовное право
Какое реальное наказание возможно?
Дочери вменяют ст 158 ч. 3 ( перевела работая в магазине самовольно на свою карту 78 тысяч р) Ущерб полностью возмещен, скрины переводов приобщили, ранее не привлекалась. Какое реальное наказание возможно?
, вопрос №4021005, Павел, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Я нахожусь на СВО и не могу решить вопрос на месте.а парковку я оплатил но они сказали что оплата прошла на 23 секунды позже
Я участник Специальной Военной Операции. Мне пришло исполнительное производство за не оплату парковки и грозят заблокировать банковскую карту. Я нахожусь на СВО и не могу решить вопрос на месте.а парковку я оплатил но они сказали что оплата прошла на 23 секунды позже. Но я и штраф оплатил когда был в отпуске 5000 рублей но видимо тоже не успел вовремя Так как находился в зоне СВО. И сейчас я нахожусь в зоне СВО и не могу сам разобраться. Вы можете мне помочь?
, вопрос №4020196, Радик, г. Москва
Все
Антон Неволин сегодня в 1647 Добрый день Остановили сотрудники
Антон Неволин, сегодня в 16:47 Добрый день. Остановили сотрудники продули в трубочку 2раза результат был разный я сказал поедем в больницу . приехали в больницу в больнице показало 0.244. Анализы не брали только дышал в трубочку и не было предложено сдать мочу или кровь. До этого выпивал за6.5 часов 2 бутылки пива. Возможно ли решение в положительную сторону. Избежать лишения? Антон Неволин, сегодня в 16:50 Так же увезли когда в больницу оставили там. Не вернули на место остановки. Мне пришлось добираться на автобусах обратно. Больница была в 60км от место остановки.
, вопрос №4020169, Антон, д. Вистино
Дата обновления страницы 31.03.2013