8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Устав фонда с единственным учредителем

Добрый день. Я учредитель фирмы. Сейчас хочу сменить ген директора. Но старый ген директор не предоставляет документы фирмы( устав устав фонда и прочие). Могу ли я, учредитель, запросить и мне сделают вторые документы фирмы.

, Юрий Лубрик,
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте, Юрий Лубрик! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Любое физическое лицо, не обладая статусом учредителя, может получить копию Устава (устав ооо — единственный учредительный документ) общества и выписку из ЕГРЮЛ со сведениями об этом юрлице. 

Со свидетельствами (ОГРН, ИНН) все сложно. Их дубликаты может получить только единоличный исполнительный орган (директор) или лицо, имеющее обычную доверенность от имени общества с печатью, с подписью директора

Копию письма с кодами статистики можно получить в отделении Росстата, так, сказав что Вы учредитель и предъявив выписку из ЕГРЮЛ и паспорт. 

Протокол о создании фирмы и назначении прежнего директора делаете самостоятельно (возможно они понадобятся у нотариуса). Иногда на протоколах требуют печать юрлица, хотя она по закону об «ООО» не нужна, так как они оформляются исключительно подписью председателя собрания (то есть кого-то из учредителей) и секретаря — любого лица, им назначенного. 

Если есть проблема с печатью — в банке есть оттиск. Обратитесь туда за его копией и по ней можно восстановить печать, однако не все печатные фирмы оказывают эту услугу без свидетельств (хотя бы копий), к этому надо быть готовым и, соответственно, обращаться в следующую. Вообще, для оформления назначения директора, она нигде не нужна.

Со свидетельствами — проблема. Хотя, можете попробовать обратиться в ИФНС за их получением, но лучше, когда соберете все остальные документы.

Есть еще такой вариант со свидетельствами, учитывая, что их может получить новый директор. Обычно, нотариусы принимают для удостоверения подписи нового директора на форме заявления в ИФНС со всеми документами, а иногда нет: достаточны лишь выписка (свежая), устав, протокол, сама форма заявления, новый директор с паспортом, ведь это не учредитель меняется (что важнее), а лишь директор — контроль меньше. Желателен вот такой нотариус. Делаете нового директора, затем получаете дубликаты вообще всех свидетельств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.11.2014