Школьное питание для детей из многодетных семей в краснодарском крае

мы многодетная семья у нас четверо детей несовершеннолетних.двое из них ходят в школу. мы предоставили в школу справку из соц защиты о многодетной семье.здесь в школе одноразовое питание и за питание с нас берут 75% плюс какие то родительские. а мы слышали что для детей из многодетных семей предоставляется двух разовое питание и притом бесплатно. Пожалуйста разъясните нам и подскажите наши права и как ими правильно воспользоваться,и куда обратиться за помощью.

, евгений, г. Кропоткин
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Детям из многодетных семей (семей, имеющим трех и более детей), обучающимся в школах и колледжах, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛЬГОТЫ:

бесплатное двухразовое питание детей, обучающихся в школах и колледжах (завтрак и обед)

Внимание! За счет регионального бюджета нормативными актами глав регионов могут устанавливаться более высокий уровень льгот.

(Основание: Указ Президента РФ от 05.05.92г. № 431)

2. Условия

1. Наличие в семье трех и более детей.

2. Наличие детей, обучающихся в школе и/или колледже.

3. Необходимые документы

  • Свидетельство о рождении ребенка (детей)
  • Удостоверение многодетной семьи
  • Паспорт одного из родителей
  • Заявление родителей о предоставлении ребенку(детям) льготного (бесплатного) питания

4. Порядок действий

Подготовить копии свидетельств о рождении детей, которым должна быть предоставлена льготаПодготовить копию удостоверения многодетной семьиПредоставить копию паспорта одного из родителейНаписать заявление о предоставлении бесплатного питания на имя директора школы (колледжа), руководителя иного учебного заведения, где проходят обучение дети, и приложить копии собранных документов

5. Сроки

  • Свидетельство о рождении ребенка (детей) — в установленном порядке рабочие
  • Удостоверение многодетной семьи — в установленном порядке 1 рабочий день
  • Паспорт одного из родителей — в установленном порядке рабочие
  • Заявление родителей о предоставлении ребенку(детям) льготного (бесплатного) питания — в день обращения 1 рабочий день.
И еще http://parentsandchildren.ru/lgoty-mnogodetnym-semyam-v-g-krasnodare-i-krasnodarskom-krae-normativnye-akty.html