8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы звонят и угрожают

женщина набрала кредитов и не понятно каким образом,дала номер телефона своей матери(мать точно не поручитель,так как паспорт свой не давала и согласия тоже)теперь,так как женщина не платит кредиты,звонят её матери и требуют отдать долги,угрожают,звонят и с раннего утра и поздним вечером.На домашний и сотовый.Это вообще законно,что они её так преследуют??Ведь если женщина её телефон дала,это же не значит,что платить должна мать?

, Олеся, г. Орел
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,  Коллекторы вообще никто и звать их никак, граждане пытающиеся заработать на чужих долгах, никакими особыми полномочиями они не наделены, поэтому все вопросы должны решатся в гражданско-правовом порядке, т.е. суд, исполнительный лист, приставы. Какие-то иные действия в виде угроз, насилия незаконны и вы можете обратиться в правоохранительные органы, ну либо решить проблему самостоятельно.

Подайте жалобу в Роскомнадзор. Можно через сайт данного ведомства, можно нарочно отвезти в региональное ведомство.
По мимо этого можно обратиться в прокуратуру на проведение проверки.
После этого — должны отстать и уничтожить Ваши персональные данные.
Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2014