8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суточные, могут ли из них высчитывать алименты

Если с моего брата высчитывают из суточных размер которых состовляет 1000 рублей, что ему необходимо сделать.

, Татьяна, г. Железногорск-Илимский
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна 

Постановление Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года установило специальный перечень доходов, с которых взыскиваются алименты. Последние изменения в данное Постановление были внесены 15 августа 2008 года.

Данный пункт включает в себя следующие виды заработка:

    Заработная плата, начисленная как по тарифным ставкам, так и по окладам. Сюда же входят: сдельная форма оплаты, оплата в виде процентов от выручки, неденежная форма оплаты, комиссионное вознаграждение.Денежное вознаграждение и иные выплаты, начисляемое лицам, замещающие государственные должности в любых государственных службах, а так же депутатам, членам выборных органов власти, членам избирательных комиссий.Выплаты, начисленные муниципальным служащим.Гонорары, начисленные работникам СМИ и организаций искусства, а так же авторские вознаграждения.Любые надбавки и доплаты за профессиональное мастерство, классность, выслугу, степень, звание и другие критерии, за которые положена надбавка.Выплаты, связанные с условиями труда — районные коэффициенты, тяжелые работы, вредное производство, работа в ночное время, работа в выходные и праздничные дни, сверхурочная работа.Надбавки за классное руководство, выплачиваемые педагогическим работникам.Денежные выплаты медицинским работникам всех категорий.Премии и вознаграждения, выплачиваемые работодателем.Сумма среднего заработка, который сохраняется за работником в случаях, предусмотренных трудовым законодательством.Другие выплаты к заработной плате, которые установлены законодательством или применяются у конкретного работодателя.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если я исправно плачу алименты ребёнку, который находится под опекой в семье. Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
, вопрос №4082599, Мирослава, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Семейное право
С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
Здравствуйте,ребёнку исполнилось 18лет и он на платной основе собрался учиться.С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
, вопрос №4082314, Олег, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 13.10.2014