8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием на работу в качестве педагога

такой вопрос могу ли я работать в школе если в 2006 годом переболела сифилисом?,на данный момент не состою на учете,все лечение закончилось в 2007 году,на данный момент я полностью здорова.Обязаны ли из венерологического диспансера сообщить работодателю о перенесенном мною заболевании?

, Анна, г. Иркутск
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Сотрудники КВД держат такую информацию о пациентах в секрете.Так что работать вы можете.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

В перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора согласно Трудовому законодательству (ст.65 ТК РФ) такая справка (о состоянии здоровья, о вен.заболеваниях) не включена, и ее работодатель не вправе требовать для оформления на работу в школу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В ноябре 2022 года поехал в качестве добровольца на Донбасс, для участия в СВО
Мой сын проживает по прописке в городе Новосибирске и приписан к военкомату там же. В ноябре 2022 года поехал в качестве добровольца на Донбасс, для участия в СВО. Был проведён там по документам как мобилизоаанный от Донецкой республики. Правомерно ли это?
, вопрос №4026775, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Оборудование получил удаленно через ТК, трудовой договор и акт приема передачи оборудования не подписывал
Работодатель требует возместить стоимость рабочего ноутбука который сгорел из за случайно пролитой на него жидкости в процессе работы за ним. Какие правовые нормы я нарушил и чем будет руководствоваться хозяин оборудования, чтобы требовать от меня возмещения? Договор о материальной ответственности с работодателем я НЕ заключал. Оборудование получил удаленно через ТК, трудовой договор и акт приема передачи оборудования не подписывал.
, вопрос №4026723, Сергей, г. Барнаул
Гражданское право
Зачем педагог в штат если он ведет разовую лекцию
Здравствуйте. У меня лицензированная онлайн школа. На проверке выяснилось что я не могу оформлять педагогов (даже выполняющих разовую работу) как ИП. Что они должны быть в штате. Так ли это??? Зачем педагог в штат если он ведет разовую лекцию. Надо прояснить законность оформления педагогов
, вопрос №4026390, Светлана Кулакова, г. Москва
1100 ₽
Трудовое право
При этом до реорганизации предприятия он дважды уменьшал пропорционально увеличению оклада сумму выплаты надбавки за качество выполняемых работ
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по оплате труда. Я работаю в бюджетной организации. Когда устраивалась на работу, мне в дополнение к окладу оформили надбавку за качество выполняемых работ. Я проработала год с момента трудоустройства. За это время трижды менялись оклады в сторону повышения, и работодатель, соответственно, трижды предоставлял под роспись доп соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора в части оплаты труда. При этом до реорганизации предприятия он дважды уменьшал пропорционально увеличению оклада сумму выплаты надбавки за качество выполняемых работ. Т.е., допустим, оклад увеличивался на 1500 руб., и эту сумму работодатель убирает из доплаты за качество выполняемых работ. Изначально по договору доплата составляла 7250 руб., в процессе повышений окладов за год она уменьшилась до 5150 руб. В октябре организацию реорганизовали в результате присоединения (изменилось руководство, структура и название). Я подписала уведомление о том, что не возражаю против работы в новой структуре на тех же условиях. 26.02.24 вышло новое доп соглашение о повышении окладов (уже от лица нового предприятия, образовавшегося после реорганизации). В этом доп соглашении отсутствует строка о доплате за качество. Я бы хотела выяснить следующее: 1. Имеет ли право работодатель полностью отменить для меня доплату за качество выполняемых работ в связи с тем, что имеет место уже новая структура, а пункт про доплату был прописан в трудовом договоре с организацией, которой в настоящее время не существует? Но при этом в уведомлении о присоединении прописан пункт, что для работника условия не меняются («Все условия, определенные при заключении трудового договора, остаются неизменными»). 2. Имеет ли право работодатель в случае повышения оклада уменьшать пропорционально этому повышению размер выплаты надбавки за качество, как он это делал ранее? Вообще законна ли такая практика и если нет, на какую НД я должна опираться для защиты своих интересов.
, вопрос №4026107, Лилия, г. Благовещенск
Автомобильное право
Добрый день, пришёл штраф от делимобиля 110000₽ за опасное вождение, в качестве аргументов делимобиль
Добрый день, пришёл штраф от делимобиля 110000₽ за опасное вождение, в качестве аргументов делимобиль использует телеметрию на высокое количество оборотов на тахометре и резкое торможение, я считаю, что штраф не оправдан и я с ним не согласен, хотел бы узнать, есть ли способы решения этой проблемы
, вопрос №4025347, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2012