8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен подписывать рапорт на отпуск военнослужащего

Кто должен подписывать рапорт на отпуск военнослужащего? Ситуация такая. У военнослужащего есть ком группы, командир дивизиона, командир боевой части, и только потом командир с группой "К". Нужна ли подпись всех лиц, стоящих над военнослужащим, или достаточно подписи только командира. Если не сложно, то подскажите статью, где прописан порядок подписания таких документов. Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. 

Напрямую такого механизма нигде не предусмотрено, но есть такое понятие как подача рапорта по команде, что предполагает прохождение рапорта по всей вертикали подчиненности.

Но обратите внимание, что подача рапорта по команде не предполагает обязательной подписи КАЖДОГО неачальника военнослужащего на рапорте… Это всего лишь  говорит о том, что военнослужащий не может подавать рапорт непосредственно командиру, а должен подать его своему непосредственному начальнику, а тот должен своему итп...

Если командир подписал рапорт военнослужащего на подпись, то никаких нарушений нет

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А можно ли сюда приписать статью 114 главы 6 ДУ ВС РФ и с ей помощью доступно командиру объяснить, что подпись промежуточных лиц не актуальна, так как не в их компетенции отпускать или не отпускать вс в отпуск? Спасибо)))))

Похожие вопросы
Защита прав работников
И например если писать рапорт официально об отказе от дежурств это поможет?
Здравствуйте, я военнослужащая, моя должность предполагает суточные дежурства, так как являюсь диспетчером, в части сеток равнозначных нет не предпологающих заступление на сутки, должности лишь с заступлением на смену. Письменного согласия о заступлении на дежурства я не писала, как и отказ. Сейчас прохожу стажировку, но своему непосредственному начальнику говорила что я отказываюсь от суточных дежурств и привлечение в выходные и праздничные дни в смены, служить хочу, но имея дочь 02.05.2020 года рождения и будучи в разводе (муж бывший служит в этой же части что и я, но ходит на суточные дежурства, а сейчас вобще в отпуске, близкие родственники рядом не проживают, т. е дочку воспитываю лишь я и помощи нет, проживает со мной) так вот начальнику я это обозначила, и начальнику штаба тоже, но меня упорно хотят засунуть на дежурства, говоря что других вариантов нет, в прокуратуру я не хочу обращаться, так как это крайняя мера, мне служить тут долго ещё, просто не понимаю как действовать, к командиру тоже не пойду, так как всё по команде делать нужно и ни нш ни мой начальник этого сделать не дадут (и командиру откровенно говоря плевать, это его распоряжение в пошла на стажировку согласно штатной должности), так вот вопрос повторюсь как быть? И например если писать рапорт официально об отказе от дежурств это поможет? Если да, то нужна помощь в его составлении.... Я вроде читала в интернете что ТК распространяется на лиц военнослужащих женского пола, но мало может есть какие нюансы.... Вроде всё обрисовала, можно конечно сказать что не нравится увольняйся, но повторюсь я хочу служить, но не в ущерб ребёнку, а деть её некуда.
, вопрос №4002986, Светлана, г. Москва
Военное право
Какие ограничения для военнослужащего следуют далее по службе, если у него закончился контракт, но военнослужащий служит дальше без него?
Какие ограничения для военнослужащего следуют далее по службе, если у него закончился контракт, но военнослужащий служит дальше без него?
, вопрос №4002802, Алексей, г. Москва
Военное право
И должны ли его были отправить на ввк или отпуск и полагаются ли ему какие то выплаты?
Здравствуйте, мой брат на СВО получил ранение ( перелом ребра) выдали справку 100, но в госпитале не оставили, повторного рентгена не делали и отправили на задание, правомерно ли это? И должны ли его были отправить на ввк или отпуск и полагаются ли ему какие то выплаты?
, вопрос №4002196, Евгения, г. Екатеринбург
Военное право
Является ли обоснованием для расторжения контракта военнослужащего уход за пожилой бабушкой, инвалидом 2 группы, если мать военнослужащего часто ездит в командировки
Добрый день! Является ли обоснованием для расторжения контракта военнослужащего уход за пожилой бабушкой, инвалидом 2 группы, если мать военнослужащего часто ездит в командировки.
, вопрос №4001914, Софья, г. Уфа
Военное право
Нужна помощь, как правильно написать рапорт если не выплачивают боевые выплаты
Нужна помощь,как правильно написать рапорт если не выплачивают боевые выплаты
, вопрос №4001217, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.10.2014