8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячные денежные выплаты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Какие ежемесячные денежные выплаты положены неработающей матери одиночки в Омской области ? Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Омск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Одиноким матерям доплатят

В Омской области увеличилось пособие неработающим и одиноким матерям.

Согласно новому федеральному и региональному законодательству, размер денежных выплат матерям и тем, кто фактически осуществляет уход за первым ребенком, составляет теперь 1725 рублей. На второго и последующих детей предусмотрено пособие в 3450 рублей. На денежные выплаты могут рассчитывать почти 4,5 тысяч женщин. Столько неработающих матерей в Омской области.

Если же мама до родов работала, то пособие рассчитывается исходя из ее средней зарплаты. Однако, как сообщили в правительстве Омской области, его размер не должен превышать 6900 рублей.

Кроме того, в преддверии Года семьи утвержден новый вид социальной поддержки одиноких матерей — ежемесячная доплата в размере 400 рублей к пособию на ребенка в возрасте от полутора до трех лет. Сегодня в этой помощи нуждаются более четырех тысяч одиноких матерей.

Кстати, на днях правительство области установило величину прожиточного минимума за VI квартал 2006 года. Его величина на душу населения составила 3 375 рублей. Величина прожиточного минимума для пенсионера по сравнению с прошлыми данными возросла всего на 0,1%, достигнув 2 786 рублей. Для детей она не изменилась, оставшись на прежней отметке, — 3 375 рублей. Увеличение в 11 рублей коснулось трудоспособного населения, составив в итоге 3 596 рублей.

Эта информация на 2006г. А Вам мешает самой обратиться, по этому вопросу, в Ваши региональные отделения ПФР и ОСЗН.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Военное право
1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Не приходят выплаты за ранения. 1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
, вопрос №4059328, Артур Саяхов, г. Москва
Трудовое право
Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы?
Я гражданин РБ. Устроился на работу, способ выплаты заработной платы самозанятый. Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы? Сейчас заложенность по его выплате месяц, кормит только завтраками.
, вопрос №4058270, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2014