Как отстоять право добросовестного покупателя?
купила машину по договору купли-продажи сразу оформила в гибдд, авто по базе в залоге и в аресте не значилось, птс дубликат, через неделю пришла смс от первого хозяина где он написал что машина кредитная, залезла в базу уже наложили ограничения на рег.действия. хозяина не найти телефон отключен - видимо мошенники. Какие действия мне предпринимать чтобы авто не забрали?
К сожалению, если машина краденая, значит уже кому то принадлежит, следовательно машину у вас заберут и передадут изначальному хозяину. Единственное, что вы можете сделать, это взыскать причиненный вам ущерб у продавца, если он будет найден сотрудниками полиции. Для этого передайте правоохранительным органам всю имеющуюся у вас информацию по данному факту. Если вы решите поступить, как поступили и с вами, т.е. продать машину, тогда вы будете привлечены к уголовной ответственности.