8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять право добросовестного покупателя?

купила машину по договору купли-продажи сразу оформила в гибдд, авто по базе в залоге и в аресте не значилось, птс дубликат, через неделю пришла смс от первого хозяина где он написал что машина кредитная, залезла в базу уже наложили ограничения на рег.действия. хозяина не найти телефон отключен - видимо мошенники. Какие действия мне предпринимать чтобы авто не забрали?

, Марина, г. Самара
Андрей Петрыкин
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

К сожалению, если машина краденая, значит уже кому то принадлежит, следовательно машину у вас заберут и передадут изначальному хозяину. Единственное, что вы можете сделать, это взыскать причиненный вам ущерб у продавца, если он будет найден сотрудниками полиции. Для этого передайте правоохранительным органам всю имеющуюся у вас информацию по данному факту. Если вы решите поступить, как поступили и с вами, т.е. продать машину, тогда вы будете привлечены к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Авто имеют право забрать, вы можете обжаловать действия судебных приставов, ссылаясь на то, что вы являетесь добросовестным приобретателем!

0
0
0
0
Оксана Александровна Майорова
Оксана Александровна Майорова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! В Вашем сообщении мало информации. В случае если запрет наложен судебным приставом-исполнителем, то Вы вправе обжаловать незаконные действия, вправе при наличии оснований подать иск об исключении из описи и ареста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Все
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю. Покупаю садовый участок с небольшим домиком. Домик не достроен. Собственник говорит что на карте участок не найдете, поэтому есть там межевание неизвестно. Жена умерла, поэтому продает. Продает дешево, возникают вопросы. готово
, вопрос №4060430, Виктория, г. Воронеж
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.10.2014