Справка об отсутствии судимости

сколько дней готовится справка об отсутствии судимости? В городе Каменск-Уральский , сказали, Что готова будет через 1,5-2 месяца. Неужели так долго? А в Екатеринбурге - 30 дней. Это значит, я не смогу устроиться на работу в образовательное учреждение 2 месяца?

, Надежда,
Наина Иванова
Юрист

Здавствуйте Надежда!

Справка об отсутствии судимости готовится течение 30 дней. При необходимости запроса дополнительной информации срок может быть продлен дополнительно ещё на один месяц.

Не допускаются лица согласно ст.351.1 ТК РФ имеющие или имевшие судимость к трудовой деятельности в сфере образования,воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания.

Пока нет справки об отсутсвии судимости, на работу в образовательное учреждение Вас взять не могут.