8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Договор мены между родственниками

Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли провести договор мены долями в разных квартирах между дедушкой и внучкой,если доля деда 10 кв.метров а доля внучки 6кв.метров т.е. не хватает 4 метра. Разрешит ли опека?спасибо.

, елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос отозван
Приватизация
Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов
Требуется жилищный адвокат в Москве: составление иска по приватизации/мене 90-х и досудебные переговоры. Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов. На руках собран полный архив документов: Заявление на приватизацию квартиры на ул. Байкальской от 1993 года. На момент приватизации я была несовершеннолетней (11 лет), в число собственников незаконно не включена (оформлено только на мать). Договор мены этого жилья на квартиру на Сиреневом бульваре от 1996 года, заверенный нотариусом. В новой квартире я получила только прописку (штамп в паспорте от 1996 года), доля мне выделена не была, согласия органов опеки на сделку не было. Официальная справка о неучастии в приватизации по настоящее время. Официальный статус безработной (состою на учете в ЦЗН). Провести юридический анализ документов на личной встрече. Составить исковое заявление о признании договоров частично недействительными и выделении 1/2 доли в праве собственности. Подготовить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на основании статуса ЦЗН.
, вопрос №4952648, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил недвижимость по договору мены с администрацией города
Здравствуйте. Получил недвижимость по договору мены с администрацией города. Причина мены взамен аварийному жилью. Недвижимость была продана в течении 1.5 лет. Налоговая просит декларацию 3ндфл. Должен ли я платить налог?
, вопрос №4951725, Алексей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но, согласится ли сам нотариус затем оформлять договор мены?
Добрый день, уважаемые юристы! Я - собственник 1/2 в 2- комнатной квартире . Второй частью владеет сестра. Она же имеет маленькую однокомнатную квартиру. Эта двушка - в общей собственности. Я предложила решение, которое теперь устраивает обеих: По договору мены с без доплаты, но с регистрацией собственности я меняю свою 1/2 на однокомнатную квартиру сестры ( помогаю ей финансами сделать ремонт в двушке по личной инициативе). Получается 2 этапа проведения в жизнь этого плана. Разделение долей = время+деньги(нотариус,регистрация в Росреестре). Затем сам договор мены, снова нотариус+ регистрация в Рр. Я живу за 1300 км от обьектов. Надо приезжать 2 раза , в целом -все затратно для меня лично. Узнала вчера, что всё ещё существует форма выделения долей в МФЦ, без нотариуса. Но,согласится ли сам нотариус затем оформлять договор мены? Вопрос: можно ли за одну поездку и 2 недели времени провести такую сделку , то есть какой существует самый короткий и законный вариант? Заранее благодарна. С уважением, Татьяна С. Вопрос : как
, вопрос №4951115, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У меня ест гепотетм забалел я хачу патент сделит мене дайот патент или нет
Здравствуйте У меня ест гепотетм забалел я хачу патент сделит мене дайот патент или нет
, вопрос №4948734, Сухроб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2014