Возврат по браку
Клиентка привезла товар в магазин на возврат. Товар- набор мет потолка. Клиентка признает что устанавливала его, весь набор в разрезпх, зааломах и пр. требует деньги за товар , так как это брак- слишком тонкий металл. Мы отказываем, так как это вообще может быть остатки от неск наборов. Она требует чтобы мы отправляли товар на экспертизу... Законно ли это. Какая статья?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Оксана Чичкан
Требовать она конечно может и вы по закону обязаны провести экспертизу. Но если она будет не права, то она должна будет возместить все, понесенные вами, расходы. То как вы описали действия, похоже на злоупотребление с ее стороны. Просто формулировка слишком тонкий металл, странная, т.к. когда они его покупали его же видно, наверное, и они его щупали и т.п.