Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Взяла кредит 150 тысяч на 4 года(+страховку навязали). 2 года платила(из них последние 5 месяцев платила платежи со штрафами),начались задержки зарплаты,после вовсе закрылся цех. В результате 3 месяца вообще не платила,с банком разговоры были разные,неожиданно предложили заплатить 20% от оставшегося долга(189 т.) и всё якобы не должна буду.Интересно так может быть,после не потребуют выплатить оставшуюся сумму?
предложили заплатить 20% от оставшегося долга(189 т.) и всё якобы не должна буду.Интересно так может быть, после не потребуют выплатить оставшуюся сумму?
— вряд ли — только если подпишут дополнительное соглашение к договору и внесут туда этот пункт — называется прощение долга лично мне в благотворительность кредиторов не верится — могут просто обмануть и все а долг продадут коллекторам или будут по суду его требовать с вас ...
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки.
Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
, вопрос №4956311, Наталья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму описанного имущества я оплатила, на этом все закончилось, от банка и на сайте судебных приставов никакой информации о долге не было, сегодня звонили с совкомбанка, с предложением оплатить часть этого долга , а остальное спишут, но меня напрягла однв ситуация, что последний платёж от меня поступил в сумме 524р в 2024г, но я с 2017 г никакие деньги на погашение не вносили. Как мне быть в такой ситуации, конечно заманчиво оплатить часть долга и забыть об этом, но есть ли какие то подводные камни в этом предложении?
, вопрос №4955828, Екатерина, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Была просрочка по кредиту, банк подал иск в суд, по исполнительному листу долг уплатили. Сумма кредита 114000, банк насчитал 177000. Далее выяснятся что банк продал долг на момент погашения и сумма еще прибавилась на 315000, может ли коллектор подать повторный иск на взыскание?
, вопрос №4950824, Мария, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос таков , сократили с работы , кончился трудовой договор, обманули с дальнейшим продлением. Придумал бизнес план по ремонту подъездов и жилых домов, они в ужасном состоянии почти все, условно МЭР поддержал, но рекомендовал обратиться в отдел кредитования в Администрации города. Где я посетил кабинет , и мне обозначили условия, на поддержку малого бизнеса самозанятым выдают кредит до 500.000 тысяч рублей , на 3 года с процентом в 3% , процент начисляется только на последний год к срокам под возврат суммы, вернуть нужно будет 510.000 тысяч рублей. Так же привести с собой два поручителя. Так вот в чем вопрос, после сокращения , пока я в поисках работы, начали появляться просрочки по займам , один долг уже появился на гос услугах, общая сумма долга 300+. Кредитных каникул естественно нет в этих микрофинансовых организациях. Имеется ли смысл идти оформлять кредит в администрации с такими условиями в таком положении?
, вопрос №4949383, Эльвин, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Муж подписал контракт на СВО 11 марта 2026 года ,скажите долги его давние спишуться навсегда или приостановиться,и так же мои долги по кредитам?
, вопрос №4948397, Юлия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.