Возмещение имущества
Здравствуйте у меня такой вопрос я снимал квартиру и некоторая мебель пришла в негодность по моей вине, я съехал с этой квартиры хозяйка потребовала возместить денежном эквиваленте в размере 100%. Имею ли я право потребовать от нее испорченную мебель после возмещения ущерба?
, Сергей, г. Саратов
Сергей Чабин
Добрый час, Сергей.
Да, по закону, при условии полного возмещения испорченной мебели или иного имущества вы вправе претендовать на то, чтобы забрать «годные остатки» этого имущества себе.