Споры "Придомовая территория"

Жители первого этажа городского дома возмущаются тем,что под их окнами паркуются автомобили , что создает шум и запах бензина. Жители разбивают цветники и начинают возводить заграждения, а владельцы автомобилей постоянно их разрушают. Как может быть решена эта конфликтная ситуация? За ранее спасибо !

, Айдар, г. Челябинск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Айдар.

У меня в была такая проблема, но я обратился с заявлением в свой ЖКО и потребовал сделать металлическую ограду. приходит сварщик и сваривает маленькую оградку, но ведь мы живем в России… и эту оградку надо вам укрепить (забетонировать), а то автолюбители выдернут и выкинут ее. Будет напрасный труд только.

А против ЖКО -автолюбители не пойдут, ведь есть аргументы-скорая, пожарная к подъезду не подъедет в самый интересный момент.

Удачи Вам.