Приостановка регистрации ТС

Здравствуйте, я продал машину перекупщикам, срочно были нужны деньги, расписался в трех экземплярах договора купли-продажи и птс, все три экземпляра остались у них. Они сказали, что когда продадут машину, пришлют мне мой. Могу ли я приостановить регистрацию ТС, если авто не поставят на учет? Если нет, то что можно сделать в такой ситуации?

, Алексей, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Могу ли я приостановить регистрацию ТС, если авто не поставят на учет? Если нет, то что можно сделать в такой ситуации?

Алексей

Приветствую Вас. Вы фактически уже не собственник, но Вы сильно сглупили, не взяв свою копию договора. Сейчас нужно как-то получить договор с них, сделка уже заключена, и один экземпляр должен быть у Вас. Сейчас, Вы можете пойти, и попробовать на основании того договора, по которому Вы покупали машину, снять ее с учета, однако вряд ли это получится, ввиду опять же отсутствия договора купли-продажи. Если совсем ничего не получится, можно также попробовать подать заявление в суд о снятии автомобиля с регистрационного учета.